华为手机怎么退出正在运行的程序

 时间:2026-04-24 01:27:10

1、手机上的某程序正在运行时,想要退出该程序,可以手指从程序最底部向上滑动。

华为手机怎么退出正在运行的程序

2、找到需要退出的程序。

华为手机怎么退出正在运行的程序

3、手指按住该程序向页面上方滑动,退出该程序。

华为手机怎么退出正在运行的程序

4、或者点击删除图标,直接退出手机上所有后台运行的程序。

华为手机怎么退出正在运行的程序

1、1.手指从程序最底部向上滑动。

2.找到程序,向上滑动退出。

3.点击删除图标退出。

  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为手机如何退出应用程序
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为nova9怎么关闭程序
  • 热门搜索
    猪腰汤的做法 鱼片的做法 花卷的各种做法图解 针眼是怎么引起的 闩怎么读 鲅鱼的做法大全 小鸡炖蘑菇的家常做法 豆豉的做法 中耳炎怎么治疗 如果我忘了怎么爱你是什么歌