天气预报通APP如何开启通知栏天气

 时间:2026-04-25 02:02:39

1、打开天气预报通APP以后点击【我】。

天气预报通APP如何开启通知栏天气

2、切换到我页面以后点击【设置选项】。

天气预报通APP如何开启通知栏天气

3、切换到设置页面以后点击【通知栏】。

天气预报通APP如何开启通知栏天气

4、切换到通知栏天气页面以后,点击【通知栏天气】的开关即可开启通知栏天气。

天气预报通APP如何开启通知栏天气

  • 如何在天气预报网app关闭通知栏天气?
  • 郎朗天气如何开启通知栏天气
  • 怎样让几何天气app定时预报天气
  • 老友天气软件如何开启通知栏天气(推荐)
  • 晴暖天气的通知栏天气怎样开启
  • 热门搜索
    基础会计知识 黑苦荞茶的作用 清半夏的功效与作用 灵芝粉的功效与作用 什么牌子的防晒霜好 什么是bb霜 八珍汤的功效与作用 椴树蜂蜜的作用与功效 五谷中的菽是指什么 黑花生的功效与作用