如何修改昵称:淘宝

 时间:2026-04-22 12:14:57

1、打开淘宝应用页面,看图

如何修改昵称:淘宝

2、按下我的淘宝,打开我的淘宝页面,看图

如何修改昵称:淘宝

3、按下设置,打开设置页面,看图

如何修改昵称:淘宝

4、按下头像,打开个人资料页面,看图

如何修改昵称:淘宝

5、按下淘宝昵称,打开淘宝昵称修改页面删掉旧昵称重新设置,看图

如何修改昵称:淘宝

如何修改昵称:淘宝

6、按下保存回到个人资料页面提示修改昵称成功,看图

如何修改昵称:淘宝

  • 卡莎怎么出装?
  • 熏鲅鱼的做法
  • 泰迪狗怎么训练
  • 娃娃菜炒土豆胡萝卜
  • 叶酸片什么时候吃最好?这个时间要记牢
  • 热门搜索
    中国大地保险怎么样 怎么炸鸡腿 电视机尺寸怎么算 默认浏览器怎么设置 牛排怎么煎 怎么看淘宝一共花了多少钱 怎么写新闻 孕妇血压高怎么办 无线路由器怎么设置 qq电子邮箱格式怎么写