搜狐新闻怎样添加通讯录好友

 时间:2026-04-22 03:49:47

1、开启APP,选择“查找用户”图标。

搜狐新闻怎样添加通讯录好友

2、进到查找用户界面,选择右上角“通讯录好友”图标。

搜狐新闻怎样添加通讯录好友

3、在弹出的窗口中选择“允许”,开启通讯录权限。

搜狐新闻怎样添加通讯录好友

4、进到通讯录好友界面,选择通讯录联系人右侧“关注”按钮,即可添加好友。

搜狐新闻怎样添加通讯录好友

1、开启APP,选择“查找用户”图标。

2、进到查找用户界面,选择右上角“通讯录好友”图标。

3、在弹出的窗口中选择“允许”,开启通讯录权限。

4、进到通讯录好友界面,选择通讯录联系人右侧“关注”按钮,即可添加好友。

  • 美团饭小圈怎么添加好友?
  • 安卓版映客直播如何添加好友?
  • 轻颜相机如何查看个人信息收集清单
  • 蘑菇街怎么允许蘑菇街访问通讯录
  • 抖音怎么查看被设置为不看ta的列表
  • 热门搜索
    共鸣是什么意思 黄苦荞茶的功效与作用 三角阀什么牌子好 名花有主什么意思 什么叫马克杯 什么食物含钙多 女孩子学什么技术好 爵迹2什么时候上映 握力器有什么用 412是什么意思