智慧中小学怎么关闭声音

 时间:2026-04-23 03:49:34

1、第一步,首先打开手机桌面上的智慧中小学,点击设置。

智慧中小学怎么关闭声音

2、第二步,接着我们点击新消息通知。

智慧中小学怎么关闭声音

3、第三步,之后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。

智慧中小学怎么关闭声音

  • 如何操作word上的历史版本功能?
  • 吃甘蓝(洋白菜)的好处是什么
  • 大学里如何预防挂科,大学生作好笔记!
  • 逆转理论分为有目的的状态和无目的的状态是什么
  • 没有工作经验怎么填写简历
  • 热门搜索
    肚子大该怎么减肥 无房证明怎么开 松子吃多了会怎么样 眼睫毛怎么变长 再见用韩语怎么说 怎么申请支付宝 polo衫怎么读 苹果怎么查询激活时间 苹果4怎么激活 荠菜怎么做好吃