微信浮窗不见了如何找回

 时间:2026-05-08 15:52:40

1、打开微信APP。

微信浮窗不见了如何找回

2、点击主页左上角【••】。

微信浮窗不见了如何找回

3、●此时界面左侧会弹出“浮窗”的选项卡,在这里可以查看我们添加的浮窗;

●点击某一个浮窗界面左上角的叉号,可以关闭浮窗;

●点击浮窗界面可以打开文章。

微信浮窗不见了如何找回

4、结果展示。

微信浮窗不见了如何找回

  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 微信浮窗怎么设置
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 怎么开启微信悬浮窗功能
  • 热门搜索
    朗逸车怎么样 松花蛋怎么做好吃 苹果手机怎么制作铃声 儿童近视怎么办 农村合作医疗网上缴费怎么交 腮红怎么用 牙齿疼怎么办能快速不疼 瘦金体怎么练 怎么在网上赚钱 羊毛衫怎么洗