怎样发送淘宝喜欢的商品链接

 时间:2026-04-24 10:02:38

1、点击首页

打开手机应用【淘宝】,进入【首页】界面。

怎样发送淘宝喜欢的商品链接

2、点击分享图标

在【首页】页面中,选择喜欢的商品并点击【分享】。

怎样发送淘宝喜欢的商品链接

3、点击复制链接

在【分享】页面中,点击【复制链接】。

怎样发送淘宝喜欢的商品链接

4、查看是否复制成功

在【复制链接】页面中,出现【已复制,快去粘贴吧】则说明复制成功。

怎样发送淘宝喜欢的商品链接

5、点击微信

在【复制链接】页面中,点击【微信】即可发送淘宝喜欢的商品链接。

怎样发送淘宝喜欢的商品链接

  • 淘宝怎么发链接给别人?
  • 淘宝怎么发链接
  • 淘宝如何把商品链接发给朋友
  • 淘宝商品怎么发链接给朋友?
  • 淘宝商品怎么发链接给朋友
  • 热门搜索
    路虎怎么样 穿越火线怎么玩 绘声绘色的近义词 小孩头晕是怎么回事 和氏奶粉怎么样 云南省博物馆 交错的近义词 小肚子大是怎么回事 木瓜怎么吃最好 企业基本情况怎么写