小米手机接电话老是自动挂断

 时间:2026-04-30 06:06:47

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机接电话老是自动挂断

2、在手机设置界面,我们点击打开双卡与移动网络,

小米手机接电话老是自动挂断

3、在双卡与移动网络界面,我们点击打开最下方的通话设置,

小米手机接电话老是自动挂断

4、在通话设置界面,我们点击打开最下方的高级设置按钮,

小米手机接电话老是自动挂断

5、在高级设置界面,我们将自动挂断的开关给关闭就可以了。

小米手机接电话老是自动挂断

  • 小米手机接电话老是自动挂断怎么办
  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 小米手机来电响一声自动挂断
  • 小米手机来电响一声自动挂断
  • 小米手机通话自动挂断的解决方案
  • 热门搜索
    消防知识培训 圆运动的古中医学 阿迪达斯运动裤男 男生生日送什么礼物好 什么时候情人节 一点红的功效与作用 运动简笔画图片大全 女大三抱金砖什么意思 若即若离什么意思 表达方式有哪些及作用