安卓版最右如何关闭站内消息弹窗提醒?

 时间:2026-04-22 00:15:22

1、打开设置页面

打开安卓版最右的个人中心,点击设置按钮。

安卓版最右如何关闭站内消息弹窗提醒?

2、打开推送设置页面

打开最右的设置页面,点击推送设置。

安卓版最右如何关闭站内消息弹窗提醒?

3、关闭站内消息弹窗提醒

打开推送设置页面,关闭站内消息弹窗提醒按钮即可。

安卓版最右如何关闭站内消息弹窗提醒?

  • WIN10安装了MTP usb驱动显示感叹号无法安装使用
  • 手机如何设置DC调光才能更好的保护眼睛
  • 小米账号注册教程及注意事项
  • 没有网络如何使用QQ传文件
  • 计算机怎么显示桌面背景图片
  • 热门搜索
    晋朝怎么灭亡的 仝卓怎么读 小腿抽筋怎么办 怎么瘦小腿 西柚怎么吃 cloudy怎么读 心脏供血不足怎么办 番茄酱怎么做 个人职业规划怎么写 魅族手机怎么样