ios照片裁剪自定义尺寸

 时间:2026-05-03 14:56:24

1、点击编辑

进入照片,打开需要裁剪的图片,点击右上角的编辑,进行编辑处理。

ios照片裁剪自定义尺寸

2、点击剪裁

点击左下角的剪裁图标,便可以进行裁剪。

ios照片裁剪自定义尺寸

3、自定义裁剪尺寸

在弹出提示,选择想要的尺寸,点击保存,即完成设置

ios照片裁剪自定义尺寸

  • iPhone手机怎么调整照片比例
  • 苹果手机照片大小怎样设置?
  • 苹果手机怎么设置照片大小?
  • 苹果手机怎么调整照片的比例
  • 苹果手机如何调整图片尺寸
  • 热门搜索
    鸡蛋和豆浆可以一起吃吗 车辆保险怎么算 福建农林大学怎么样 孕妇可以吃菠菜 北京现代名图怎么样 开塞露可以擦脸吗 群公告怎么设置 啄木鸟的特点 福建省旅游 win7怎么分区