如何关闭亲宝宝APP的振动

 时间:2026-04-23 06:26:54

1、第一步,打开手机上的亲宝宝,进入“我的”点击它;

如何关闭亲宝宝APP的振动

2、第二步,在我的,进入“通用设置”点击它;

如何关闭亲宝宝APP的振动

3、第三步,在“通用设置”,进入“新消息通知”点击它;

如何关闭亲宝宝APP的振动

4、第四步,在“新消息通知”,关闭“振动”,即可。

如何关闭亲宝宝APP的振动

  • realme x2如何打开usb调试
  • 酷我音乐怎么设置虚拟现场
  • 差评回复技巧
  • 中国私人事务签证(S1)申请资料清单
  • 酸菜莲藕玉米炖肉
  • 热门搜索
    tips是什么意思 pen是什么意思 梦见鸡蛋是什么意思 机架是什么 民族精神是什么 op是什么 mat是什么意思 容易上火是什么原因 noise是什么意思 电视4k是什么意思