华为账号怎么绑定邮箱

 时间:2026-04-23 09:54:12

1、首先打开华为手机的设置。

华为账号怎么绑定邮箱

2、然后点击已登录的华为账号。

华为账号怎么绑定邮箱

3、然后点击账号与安全。

华为账号怎么绑定邮箱

4、然后点击邮箱地址。

华为账号怎么绑定邮箱

5、然后点击获取验证码,输入验证码后点击确定。

华为账号怎么绑定邮箱

6、最后输入邮箱地址,点击获取验证码,输入验证码后点击确定即可。

华为账号怎么绑定邮箱

  • 华为手机账号怎么绑定邮箱
  • 华为帐号自助申诉
  • 如何设置华为手机邮箱?
  • 怎样给华为手机添加一个电子邮箱?
  • 华为手机怎么绑定邮箱?
  • 热门搜索
    栗子怎么吃 曹植简介 给书包减肥 拉萨旅游攻略 怎么治强迫症 减肥早上吃什么早餐好 手机微信怎么截图 大航海时代4威力加强版攻略 潘师傅红烧肉 吴昕减肥