荣耀x40在哪录入指纹?怎么开启指纹解锁?

 时间:2026-04-25 05:22:33

1、第一步:进入首页点击手机【设置】,在设置界面点击【生物识别和密码】。

荣耀x40在哪录入指纹?怎么开启指纹解锁?

2、第二步:点击【指纹】,并输入锁屏密码。

荣耀x40在哪录入指纹?怎么开启指纹解锁?

3、第三步:在指纹页面点击【新建指纹】,按提示录入指纹并打开将指纹用于解锁设备的开关即可。

荣耀x40在哪录入指纹?怎么开启指纹解锁?

  • 荣耀80手机一键锁屏在哪设置
  • 荣耀80怎么截屏
  • 荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 华为p50返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    房车价格及图片大全 汽车后视镜怎么拆 角膜炎治疗方法 腌肉的腌制方法 隐形眼镜怎么摘下来 催奶的方法 怎么下载ie浏览器 人物画图片大全 煎茄子的家常做法 扁桃体炎怎么办