oppo手机被摔黑屏了怎么解决

 时间:2026-04-25 05:17:35

1、打开软件,在我的页面中,点击进入服务支持,如下图所示:

oppo手机被摔黑屏了怎么解决

2、在服务支持页面中,点击屏幕换新,如下图所示:

oppo手机被摔黑屏了怎么解决

3、进入‍屏幕换新页面后,点击页面上的寄修服务,如下图所示:

oppo手机被摔黑屏了怎么解决

4、进入页面后,点击立即申请寄修服务,维修被摔黑屏的手机即可,如下图所示:

oppo手机被摔黑屏了怎么解决

  • 手机摔黑屏怎么修?
  • 手机摔黑屏了怎么办
  • 手机摔了一下黑屏了怎么办
  • 手机屏幕摔碎出现黑块是怎么回事?
  • 手机外屏没坏内屏坏了怎么办
  • 热门搜索
    如何治疗脱发 如何做酱牛肉 lol怎么修复 双离合是什么意思 如何让自己变得幽默 余姚生活网信息广场 06cr19ni10是什么材质 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 长安铃木启悦怎么样 沙冰怎么做