五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13手机发热怎么解决
时间:2026-04-25 05:45:27
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“电池”进入
3、点击“电池健康”进入
4、开启“优化电池充电”的开关,如下图所示即可缓解电池发热的现象
iOS 9不显示联系人怎么设置?Siri建议怎么关闭
苹果13手机触感触控怎么设置
苹果14pro怎么关闭自动更新
iPhone如何设置在Siri显示App
苹果手机不用电脑怎么删除设置上去的铃声,求大神告知
热门搜索
什么鼠标好
心旷神怡的意思
犀利的意思
pahs是什么意思
锦鲤是什么意思
pmp是什么意思
pd是什么意思
续断的作用与功效
找工作上什么网站
置之不理什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长