微信如何开启数字人民币支付

 时间:2026-04-30 23:47:04

1、打开手机上的微信,然后点击右下角的【我】。

微信如何开启数字人民币支付

2、在个人界面中,点击【服务】选项。

微信如何开启数字人民币支付

3、在服务界面中,点击【钱包】按钮。

微信如何开启数字人民币支付

4、进入钱包界面中,会有一个【数字人民币】选项并进行点击。如果未在数字人民币APP开通微信支付钱包的用户是没有这一个选项的。

微信如何开启数字人民币支付

5、最后,点击【付钱】即可向开通数字人民币的商家付款。

微信如何开启数字人民币支付

  • 微信数字人民币怎么开通
  • 微信如何才能解绑数字人民币
  • 数字人民币怎样转账给好友
  • 数字人民币钱包怎么删除
  • 微信怎么没有数字人民币入口
  • 热门搜索
    南京晓庄学院怎么样 天柱山旅游攻略 燕子的特点 中秋节怎么过 河南旅游攻略 怎么才能让女人怀孕 加拿大旅游 孕妇可以吃西瓜吗 隆鼻手术怎么做 五指山旅游