微信支付密码锁怎么关闭

 时间:2026-04-29 23:54:24

1、首先我们进入手机的微信,点击服务页面下方的钱包选项。如下图所示

微信支付密码锁怎么关闭

2、然后我们在进入的页面中点击下面的安全保障选项。如下图所示

微信支付密码锁怎么关闭

3、接着我们在进入的页面中点击下面的安全锁。如下图所示

微信支付密码锁怎么关闭

4、最后我们在进入的页面中点击关闭密码锁即可。如下图所示

微信支付密码锁怎么关闭

  • 微信钱包密码怎么解除
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信钱包如何取消手势密码
  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 热门搜索
    天美时手表怎么样 手机开不开机怎么办 肚子胀怎么回事 印泥干了怎么办 声明怎么写 净残值怎么算 酒精肝怎么治疗 右胳膊麻是怎么回事 淘宝客服怎么做 手机掉水里怎么处理