淘宝怎么保存个人二维码名片至相册

 时间:2026-05-02 02:35:30

1、启动我的淘宝项目

进入APP首页,启动右下角我的淘宝的项目。

淘宝怎么保存个人二维码名片至相册

2、打开二维码图标

打开二维码的图标。

淘宝怎么保存个人二维码名片至相册

3、点击保存至相册按钮

点击下方保存至相册的按钮。

淘宝怎么保存个人二维码名片至相册

4、成功保存

系统显示“图片已保存”的文字,即可保存个人二维码名片至相册。

淘宝怎么保存个人二维码名片至相册

  • 苹果手电筒为什么突然不能用了, 如何解决
  • iPhone手机app在哪里使用麦克风
  • iphone13无障碍模式怎么关闭呢?
  • 在哪设置自动播放iphone视频
  • 酷我音乐如何删除播放每日推荐的Siri快捷指令
  • 热门搜索
    脸上汗毛多怎么去除 教师自我简介 怎么使鼻子变小 吃左旋肉碱能减肥吗 李子吃多了会怎么样 怎么保存动态图片 杨绛简介 帆布包怎么洗 对不起的英语怎么写 青岛旅游攻略必去景点