苹果手机键盘在哪设置调整放大级别?

 时间:2026-04-27 12:23:25

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,进入“缩放”设置界面。

苹果手机键盘在哪设置调整放大级别?

2、第二步:

在缩放设置界面,打开“键盘快捷键”设置页。

苹果手机键盘在哪设置调整放大级别?

3、第三步:

将“调整放大级别”选项点亮即可。

苹果手机键盘在哪设置调整放大级别?

  • iphone自带键盘怎么调整高度
  • 苹果手机键盘字体大小怎么改
  • iphone键盘调节大小具体怎么操作
  • 苹果13自带键盘怎么调整大小
  • iphone14键盘怎么调节大小?
  • 热门搜索
    人物简笔画图片大全 abb式的词语大全 野生灵芝怎么吃 六月雪的养殖方法 家常鱼香茄子 清炖羊排的家常做法 祛湿气最好的方法 苗方清颜怎么样 孕妇消水肿的最快方法 火龙果种植方法