剪映APP如何查看最近学习

 时间:2026-04-23 07:56:59

剪映APP如何查看最近学习,可以在创作课堂学习中心页面操作。以下为详细步骤说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

剪映6.7.0

方法/步骤

点击创作课堂

在剪映APP页面下方中间位置点击创作课堂

剪映APP如何查看最近学习

点击学习中心

在创作课堂页面右上角点击学习中心

剪映APP如何查看最近学习

点击最近学习

进入学习中心页面后左上方点击最近学习即可

剪映APP如何查看最近学习

  • 剪映专业版基础操作教程
  • 西瓜视频怎么置顶我的作品
  • 今日头条广告怎么投放CPA
  • 怎么简单制作新年相册?
  • 剪映拍摄如何使用
  • 热门搜索
    什么的礼物 fell什么意思 喝什么养胃 huge是什么意思 天花是什么病 石脑油是什么 cph4是什么 苹果肌是什么 三合土是什么 adobe是什么