华为手机双卡双待怎样插卡

 时间:2026-04-29 10:22:46

1、为了能让说明可视化,按照以下步骤来进行讲解;

首先,打开手机设置,点击菜单最顶部的一项,双卡管理。

华为手机双卡双待怎样插卡

2、然后在进入的页面中,选择插卡一项,可以看到图示。

华为手机双卡双待怎样插卡

3、上卡槽是支持sd卡扩展,以及副卡所在的位置。

华为手机双卡双待怎样插卡

4、而下卡槽是系统默认的主卡槽位置,可以进行选择性插入。

华为手机双卡双待怎样插卡

5、点击卡的名称,可以对卡进行命名。

华为手机双卡双待怎样插卡

6、在副卡的位置输入副卡,这样在设置哪张卡开启4G流量模式也不会开错。

华为手机双卡双待怎样插卡

  • vivo手机怎么开启WLAN热点?vivo配置WLAN热点?
  • 华为手机触摸屏不灵怎么办
  • Mate 8手机如何安装应用程序#资料课代表#
  • 怎样升级华为最新的EMUI 10系统?
  • 新华社APP怎样更换手机号?
  • 热门搜索
    生杀什么什么 牛黄解毒片的作用 小脸适合什么发型 虚无缥缈的意思 什么颜色的钱包聚财 七情六欲是什么意思 okay是什么意思 梦到棺材是什么意思 大蒜的作用 数学的作用