支付宝怎么扫健康码出门

 时间:2026-05-03 15:31:14

1、点击在线申请XX健康码

打开手机支付宝,点击搜索框,输入“地名+健康码”并搜索,点击“在线申请XX健康码”。

支付宝怎么扫健康码出门

2、点击同意

点击“同意”选项。

支付宝怎么扫健康码出门

3、点击健康申报服务

点击“健康申报服务”选项。

支付宝怎么扫健康码出门

4、填写信息

先填写你的姓名、身份证号码、手机号码等个人信息。

支付宝怎么扫健康码出门

5、填写身体状态信息

再填写你的身体状态信息,填好后点击“提交”即可。

支付宝怎么扫健康码出门

  • 有别人身份证号怎么查核酸
  • 云数字健康如何修改个人登记信息
  • 支付宝如何查看我的缴费权益
  • 杭州核酸检测结果在哪里查询
  • 圣火徽章外传天使戒指获得方法
  • 热门搜索
    粉煤灰的作用 栀子花的功效与作用 抗利尿激素的作用 氨基酸的功效与作用 办理房产证需要什么手续 搬家送什么礼物好 酸木瓜的功效与作用 什么叫亚健康 雄黄的作用 生栀子的功效与作用