进圈如何停用声音提醒

 时间:2026-04-25 17:26:28

1、手机打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

进圈如何停用声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

进圈如何停用声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

进圈如何停用声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示进圈停用声音提醒成功

进圈如何停用声音提醒

  • 进圈如何关闭震动提醒
  • 如何停用进圈互动消息通知
  • 进圈如何停用开启附近动态
  • 进圈怎么关闭声音提醒
  • 进圈如何启用声音提醒
  • 热门搜索
    ppb是什么单位 富含维生素b的食物 mcu是什么 运动会解说词 鹅蛋脸适合什么眉形 如丧考妣是什么意思 thunder是什么意思 母爱是什么排比句 八月一日是什么节日 高维生素的食物有哪些