起点读书怎么添加社区简介?

 时间:2026-04-26 16:36:17

1、打开手机上的【起点读书】软件,点击底部【我】选项。

起点读书怎么添加社区简介?

2、进入我的界面,点击【更多】按钮。

起点读书怎么添加社区简介?

3、在个人主页界面中,点击【编辑资料】按钮。

起点读书怎么添加社区简介?

4、进入编辑社区资料页面,点击【社区简介】选项。

起点读书怎么添加社区简介?

5、进入编辑社区资料页面后,输入简介内容,点击【保存】按钮即可。

起点读书怎么添加社区简介?

  • 起点读书怎么添加社区简介?
  • 起点读书在哪里添加个人简介
  • 起点读书如何填写个人社区简介
  • 起点读书怎么添加社区简介?
  • 起点读书APP怎么添加社区简介
  • 热门搜索
    如何用电脑拍照 如何强身健体 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 如何去除双面胶 熊猫的生活习性 难忘的小学生活作文400字 沙盘怎么用 瘦人怎么练肌肉 金乡县生活网 怎么测试显卡性能