微信怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-30 19:05:52

1、打开手机,进入桌面后点击微信应用

微信怎么清空聊天记录

2、进入微信之后切换我的页面中点击设置选项

微信怎么清空聊天记录

3、之后在设置的页面点击聊天选项

微信怎么清空聊天记录

4、然后在聊天的页面点击清空聊天记录选项

微信怎么清空聊天记录

5、调出将清空所有个人和群的聊天记录以提示点击清空选项。

微信怎么清空聊天记录

  • 微信怎么清空聊天记录
  • 微信怎么清空聊天记录
  • 微信清空聊天记录
  • 微信怎么清空聊天记录
  • 微信怎么清空聊天记录
  • 热门搜索
    迷你世界怎么驯服黑龙 百合的吃法和做法 带状疱疹怎么治疗 燕麦米的做法 元宵做法 京东白条怎么还款 豌豆苗的做法 龙头鱼的做法 酿豆腐的家常做法 咸菜的做法