手机管家怎么设置休眠时始终保持WLAN连接?

 时间:2026-04-24 04:26:54

1、打开手机,找到手机管家这个软件,用手点击它;

手机管家怎么设置休眠时始终保持WLAN连接?

2、接着,找到“剩余57%”上面的电池图标,点击它;

手机管家怎么设置休眠时始终保持WLAN连接?

3、找到右上角的“齿轮”图标,如箭头所示,并点击它;

手机管家怎么设置休眠时始终保持WLAN连接?

4、之后,找到“休眠时保持WLAN连接”这个选项,点击它;

手机管家怎么设置休眠时始终保持WLAN连接?

5、下方弹出了几个选项,找到“始终”,点击它右边的小圆圈;

手机管家怎么设置休眠时始终保持WLAN连接?

6、设置成功,如图所示,箭头指向处的字变成了“始终”。

手机管家怎么设置休眠时始终保持WLAN连接?

  • 小米手机如何让显示永不睡眠
  • 小米手机MIUI如何修改手机名称
  • 小米手机怎么查看手机自带不能卸载的预置应用
  • 小米手机使用技巧7招教你快速提升手机速度
  • 小米手机断流网速慢怎么办?
  • 热门搜索
    时事评论怎么写 电脑磁盘怎么清理 燕麦片怎么煮 毕竟的近义词是什么 海上丝绸之路博物馆 到处的近义词 页眉横线怎么去掉 显卡内存怎么看 严厉近义词 房屋漏水怎么办