vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

 时间:2026-04-23 18:59:42

1、首先点开设置

vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

2、设置中找到更多设置

vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

3、更多设置中找到关于本机

vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

4、关于本机中找到Android版本

vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

5、点击Android版本可以看到“安卓奥利奥”

vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

6、点击“安卓奥利奥”就会出现这个八爪鱼啦,可以随意拖动,很生动,大家快点玩起来吧。

vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

vivo手机的隐藏彩蛋 你知道吗?

1、点开设置—更多设置—关于本机—Android版—出现奥利奥点击—出现八爪鱼。

  • iqoo怎么添加桌面小组件
  • iQOO手机怎么更改电池图标显示?
  • vivo手机怎样更改设备的名称
  • vivo手机原子隐私系统壁纸怎么设置
  • iQOO 10 开启锁屏壁纸随主题更换方法
  • 热门搜索
    动漫人物的头发怎么画 手上的茧子怎么去掉 牙齿黄了怎么变白 老年人腿疼怎么治 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 出库单怎么填写 优酷怎么了 眼圈发黑是怎么回事 南昌航空大学怎么样 水族箱锦鲤鱼怎么养