微博怎么进行意见反馈

 时间:2026-04-24 03:24:51

1、在手机上,找到并点击打开“微博”app,如下图所示

微博怎么进行意见反馈

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

微博怎么进行意见反馈

3、在弹出的界面中,点击“设置”选项,如下图所示

微博怎么进行意见反馈

4、在此界面中,点击“关于微博”选项,如下图所示

微博怎么进行意见反馈

5、在弹出的界面中,点击“意见反馈”选项,即可成功的进行意见反馈操作,如下图所示

微博怎么进行意见反馈

  • 新浪微博红包怎么绑定支付宝提现
  • 如何创建微博超话
  • 微博阳光信用分在哪查看2022
  • 微博生日信息怎么公开
  • 新浪微博自定义:[4]如何设置私信自定义菜单
  • 热门搜索
    眉毛的作用 百多邦软膏的作用 say goodbye什么意思 雪莲果的作用与功效 莆田运动鞋批发 理财知识入门基础知识 手掌参的功效与作用 羊角蜜的功效与作用 地质作用 薏米粥的功效与作用