腾讯文档在哪导入本地文档?

 时间:2026-04-23 14:16:11

1、首先打开手机中的腾讯文档,点击右下角的“+”选项。

腾讯文档在哪导入本地文档?

2、然后点击“导入文件”选项。

腾讯文档在哪导入本地文档?

3、接着点击想要上传的文件。

腾讯文档在哪导入本地文档?

4、随后会显示“正在用腾讯文档打开”需要等待一会。

腾讯文档在哪导入本地文档?

5、大概1分钟内可以成功上传文档。

腾讯文档在哪导入本地文档?

  • 腾讯文档怎么导出文件
  • 腾讯文档导出的文件在哪
  • 怎样将腾讯在线文档导出为本地文件
  • 手机QQ在哪里找到腾讯文档文件?
  • 腾讯文档怎么导出
  • 热门搜索
    鸡蛋糕怎么做 报到证丢了怎么办 学生用英语怎么说 就业意向怎么填 电话呼叫转移怎么设置 艾滋病是怎么来的 手机刷机怎么刷 偷偷做亲子鉴定怎么做 pos机怎么用 潮牌kaws怎么读