手机微博怎么改头像和昵称?

 时间:2026-05-18 22:16:05

1、在手机微博“我”界面点击【个人头像】。

手机微博怎么改头像和昵称?

2、再次点击头像,在关键商城点击头像,选择【更换头像】即可改头像。

手机微博怎么改头像和昵称?

3、点击简介右侧【向下】的图标。选择【查看和编辑基本资料】

手机微博怎么改头像和昵称?

手机微博怎么改头像和昵称?

4、点击【昵称】进行修改即可。

手机微博怎么改头像和昵称?

  • 微博新鲜事怎么取关
  • 微博会员图标如何更换
  • 微博如何开启特别关注人消息数字提醒
  • 新浪微博如何解除屏蔽的微博内容?
  • 手机微博里面怎么把新粉丝关闭
  • 热门搜索
    资产负债表的编制方法 功血的最好治疗方法 茉莉花的养殖方法 爱奇艺会员怎么登陆 怎么找客户 学习数学的方法 江苏科技大学怎么样 淘宝差评怎么删除 去斑最有效的方法白醋 可转债中签后怎么卖出