百搜视频禁止接收推送通知怎么做

 时间:2026-04-21 22:16:58

1、第一步选择我的

选择右下角【我的】图标点击跳转进入;

百搜视频禁止接收推送通知怎么做

2、第二步找到【接收推送通知】

滑动至底端找到【接收推送通知】选项;

百搜视频禁止接收推送通知怎么做

3、第三步点击关闭

勾选【接收推送通知】点击关闭,保存设置即可禁止接收推送通知。

百搜视频禁止接收推送通知怎么做

  • 百搜视频推送功能怎么开启
  • 百搜视频怎样禁止接收推送通知?
  • 百搜视频怎么关闭推送功能
  • 百搜视频关闭推送功能怎么做
  • 百搜视频APP怎么开启接收推送通知
  • 热门搜索
    薰衣草精油怎么用 上火牙龈肿痛怎么办 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 端午节的作文怎么写 word怎么删除一页 铁锈怎么去除 粘怎么读 电脑怎么安装打印机 寄居蟹怎么养 怎么设置页码