怎样关闭QQ音乐评论点赞的消息推送功能?

 时间:2026-04-29 11:01:08

1、点击打开手机中的【QQ音乐】APP。

怎样关闭QQ音乐评论点赞的消息推送功能?

2、打开【我的】个人界面,点击右上角的【更多】图标。

怎样关闭QQ音乐评论点赞的消息推送功能?

3、点击界面列表中的【设置】。

怎样关闭QQ音乐评论点赞的消息推送功能?

4、进入设置界面,点击列表中的【推送设置】。

怎样关闭QQ音乐评论点赞的消息推送功能?

5、找到页面列表中的【评论点赞】,点击按钮关闭即可。

怎样关闭QQ音乐评论点赞的消息推送功能?

  • QQ音乐扑通房间在哪里开通
  • 怎样将QQ好友设置为仅聊天
  • 网易云音乐如何设置个人主页展示设置?
  • QQ音乐怎么开启评论点赞
  • 超级QQ秀怎么开启动态页功能
  • 热门搜索
    吃黄瓜可以减肥吗 朱家角旅游攻略 秋冬搭配 冬季搭配 蜀南竹海旅游攻略 红烧鲳鱼的做法 笔记本风扇声音大怎么办 云南旅游攻略自由行 监理日志怎么写 我的世界怎么飞起来