百度APP设置非WIFI省流量模式

 时间:2026-04-29 14:54:12

1、登录【百度】手机客户端。

进入首页,点击底部【我的】进入。

百度APP设置非WIFI省流量模式

2、打开个人页。

点击页面右上侧的【设置】图标。

百度APP设置非WIFI省流量模式

3、切换到设置页。

单击【扩展功能】进入。

百度APP设置非WIFI省流量模式

4、打开扩展功能页。

选择【非WIFI省流模式】,点击进入。

百度APP设置非WIFI省流量模式

5、在打开的页面,选择需要的省流量模式即可。

百度APP设置非WIFI省流量模式

  • 百度app设置省流模式
  • 百度app如何开启省流量模式
  • 百度极速版怎么设置无图模式
  • 手机百度浏览器怎么设置无图模式?
  • 百度app在哪里开启无图模式
  • 热门搜索
    博览的意思 地暖用什么地板好 风情是什么意思 正是河豚欲上时的欲是什么意思 勿忘心安什么意思 卡黄是什么意思 wt是什么意思 me too是什么意思 任劳任怨的意思和造句 计步器什么牌子好