微密圈app如何设置接收提问和私信聊天通知

 时间:2026-04-23 04:41:02

1、在微密圈app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,讨露点击后进入设置界面。

微密圈app如何设置接收提问和私信聊天通知

2、在设置耍趣界面中找到消息通知选项,点击后进入消息通知界面。

微密圈app如何设置接收提问和私信聊天通知

3、在消息通知界面中找到接昆蕉召收提问和私信聊天通知选项,开启后,如果在微密圈中有人发送提问和私信聊天消息,将会接收通知消息。

微密圈app如何设置接收提问和私信聊天通知

  • 元气骑士雪人之鹰怎么使用
  • 剑与远征迷宫商店的角色哪些千万不要拿来吃掉?
  • 网易云音乐兑换券怎样用
  • 七日杀a17下载方法
  • 阴阳师宠物屋怎么获得
  • 热门搜索
    小狗拉稀怎么办 奇幻的近义词 印花税怎么计算 头上长痤疮怎么办 万圣节用英语怎么说 宝鸡青铜器博物馆 c罗发型 水泡型湿疹怎么治疗 路由器怎么连接电视 波波头发型图片