如何关闭多聊通过二维码添加我

 时间:2026-04-24 03:39:48

1、手机打开“多聊”App,多聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭多聊通过二维码添加我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭多聊通过二维码添加我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭多聊通过二维码添加我

4、隐私设置界面点击“二维码”后面的圆点

如何关闭多聊通过二维码添加我

5、“二维码”后面的圆点变为灰色即表示关闭多聊通过二维码添加我成功

如何关闭多聊通过二维码添加我

  • 微信如何停用通过我的二维码添加我
  • 如何开启多聊通过聊号添加我
  • 手机QQ怎么关闭二维码添加我?
  • 多聊如何关闭通过群聊添加我
  • 手机QQ怎么关闭通过二维码添加我?
  • 热门搜索
    qq炫舞怎么玩 顺辉瓷砖怎么样 孩子智力低下怎么办 三年级上册日记大全 excel教程大全 qq怎么看单向好友 词根大全 每天做梦是怎么回事 房子装修设计图片大全 羊头的做法大全