怎么关闭丰巢快递柜收货设置

 时间:2026-05-01 18:08:04

1、打开微信,在搜索栏输入丰巢,进入丰巢小程序,在右下角点击会员中心,选择第四个:个人中心。

怎么关闭丰巢快递柜收货设置

怎么关闭丰巢快递柜收货设置

2、选择最后一排的:在线客服,进入后在选项栏内找到第二个选项:选择保管服务。

怎么关闭丰巢快递柜收货设置

怎么关闭丰巢快递柜收货设置

3、进入后选择入柜设置,打开后可以选择禁止入柜的时间段、禁止入柜的快递公司,也可以选择禁止入柜的快递柜。

怎么关闭丰巢快递柜收货设置

怎么关闭丰巢快递柜收货设置

4、如果所有快递都禁止进入快递柜,可以选择禁止入柜的快递柜,再选择禁止所有柜机哦。

怎么关闭丰巢快递柜收货设置

  • 怎么关闭丰巢快递柜收货设置
  • 丰巢怎么取消禁止放到快递柜
  • 怎么关闭丰巢柜代收
  • 怎么关闭丰巢快递柜收货设置
  • 怎么关闭丰巢柜代收
  • 热门搜索
    污漫画大全 子账号怎么登陆 打领带的方法图解 林忆莲经典歌曲大全 东风风光怎么样 家常菜 羊肉的做法大全 龟头疼是怎么回事 小孩感冒鼻塞怎么办 长期坐着腰疼怎么办