苹果13热点如何解决打开后别人连不上

 时间:2026-04-23 08:36:01

1、第一步

打开个人热点页

打开苹果13设置,点开“个人热点”页。

苹果13热点如何解决打开后别人连不上

2、第二步

打开热点

在个人热点页面,点亮“允许其他人加入”选项开启热点。

苹果13热点如何解决打开后别人连不上

3、第三步

关掉最大兼容性

将“最大兼容性”选项关掉,避免降低互联网性能。

苹果13热点如何解决打开后别人连不上

  • iphone13打开热点别人找不到?
  • 苹果13开了热点但是连不上
  • iphone13打开热点别人找不到
  • iphone开热点别人连不上
  • 苹果13热点打开后别人连不上怎么办
  • 热门搜索
    红眼病怎么传染 高烧不退怎么办 海参怎么做好吃又简单 羽绒被怎么洗 戴尔电脑怎么样 胤礽怎么读 拖把头怎么换 吃辣的胃疼怎么办 进京证怎么办 怎么搞基