鸿蒙系统如何开启免打扰功能?

 时间:2026-05-09 03:58:45

1、打开声音和振动页面

打开鸿蒙系统的设置页面,点击声音和振动。

鸿蒙系统如何开启免打扰功能?

2、打开免打扰页面

打开鸿蒙系统的声音和振动页面,点击免打扰。

鸿蒙系统如何开启免打扰功能?

3、开启免打扰功能

打开鸿蒙系统的免打扰页面,开启立即开启按钮即可。

鸿蒙系统如何开启免打扰功能?

  • 鸿蒙系统HarmonyOS:如何设置来电免打扰模式
  • 鸿蒙系统怎么设置免打扰
  • 华为鸿蒙系统怎么开启熄屏快拍为启动相机并拍照
  • 华为手机如何彻底关闭后台运行的APP
  • 鸿蒙设备的熄屏快拍功能在哪里可以设置?
  • 热门搜索
    对标是什么意思 民政局过年什么时候放假 称谓是什么意思 可转债是什么意思 芒硝的作用 溢缴款是什么意思 pdm是什么意思 纤维素的作用 行云流水的意思 启示的意思