小米飞行模式在哪儿打开

 时间:2026-04-22 03:45:48

1、打开手机设置,点击【连接与共享】。

小米飞行模式在哪儿打开

2、开启【飞行模式】右侧的开关即可。

小米飞行模式在哪儿打开

3、还可以从屏幕右上角下拉出状态栏,点击【飞行模式】图标即可开启/关闭飞行模式,图标变成蓝色是打开状态,图标变成灰色是关闭状态。

小米飞行模式在哪儿打开

  • 狗狗房屋怎么装修
  • 智能马桶必买的理由有哪些?
  • 怎样腌咸鸡蛋出油多好吃
  • 人人情侣空间怎么开
  • 支付宝如何开启四川天府健康通的消息通知
  • 热门搜索
    张氏帅府博物馆 发展规划怎么写 奇观的近义词 成果的近义词 凌乱发型 高尚的近义词 屁股怎么瘦下来 个人目标怎么写 上海当代艺术博物馆 究竟的近义词是什么