苹果微信如何开启群直播

 时间:2026-04-30 12:06:23

1、  第一步:

  进入iphone微信通讯录窗口,点击打开【群聊】图标窗口,进入新页面。

苹果微信如何开启群直播

2、  第二步:

  在群聊天页面,选择进入【群直播】应用选项。

苹果微信如何开启群直播

3、  第三步:

  输入直播主题,点击【开始直播】即可开启。

苹果微信如何开启群直播

  • Mac版微信如何查看游戏直播?
  • 微信怎么看直播
  • 微信如何开启直播入口
  • 如何在微信视频号中设置直播预告
  • 微信直播入口怎么不见了
  • 热门搜索
    皂甙怎么读 小腿粗怎么减 孕妇感冒喉咙痛怎么办 白癜风是怎么引起的 马克华菲怎么样 奥迪a6怎么样 微信昵称怎么改 肚兜怎么穿 微信公众号怎么申请 无线鼠标怎么连接