查看支付宝最新版的版本号

 时间:2026-04-23 23:40:24

1、点击设置符号

打开手机支付宝,登录账号,点击我的,在我的页面点击齿轮形状的岔吐仗栗矿设置符号。

查看支付宝最新版的版本号

2、点击关于

点击设置符号进入支付宝设置页面后点击该冷薪页面中的关于。

查看支付宝最新版的版本号

3、查看版本号

点击关于页面的检查更新,在新页面中即可看到最新版的版本号,如果此时已经是最新版在该页面也可直接看到。

查看支付宝最新版的版本号

  • 支付宝怎么建群
  • 如何解除与支付宝账号授权的平台
  • 如何使用未实名认证支付宝(两种方法)
  • 支付宝如何实名认证
  • 支付宝总资产的三笔钱怎么进入查看
  • 热门搜索
    ct是什么意思 壁咚是什么意思 9月什么星座 瑜伽垫什么材质好 美人尖是什么 10085是什么号 什么是安置房 磨砂膏是什么 关灯吃面是什么意思 什么是转基因食品