怎么关掉iphone耳机通知

 时间:2026-04-22 07:10:57

1、选择声音与触感项

打开iphone设置,选择“声音与触感”设置选项。

怎么关掉iphone耳机通知

2、进入耳机安全界面

在声音与触感设置中,进入“耳机安全”设置界面。

怎么关掉iphone耳机通知

3、关闭耳机通知

把“耳机通知”选项关掉,即可关闭耳机通知。

怎么关掉iphone耳机通知

  • 怎么关闭苹果手机的耳机通知
  • iphone13耳机通知要怎么关闭
  • 如何关掉苹果耳机通知
  • iPhone手机“耳机通知”功能怎么关闭
  • AirPods 已连接弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    7.15是什么节日 精华液什么时候用 page是什么意思 etf是什么意思 纳税人识别号是什么 提拉米苏是什么意思 痛苦的反义词是什么 杞人忧天是什么意思 呕心沥血是什么意思 虫草是什么