如何开启每日瑜伽回复消息

 时间:2026-04-23 15:50:31

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启每日瑜伽回复消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启每日瑜伽回复消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启每日瑜伽回复消息

4、设置界面点击“回复消息”后面的圆点

如何开启每日瑜伽回复消息

5、“回复消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日瑜伽回复消息成功

如何开启每日瑜伽回复消息

  • 如何启用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 如何开启每日瑜伽结伴消息
  • 如何关闭每日瑜伽结伴消息
  • 如何开启每日瑜伽震动提醒
  • 如何停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 热门搜索
    整改报告怎么写 红烧鸽子的做法 鲍鱼的做法 煎猪排的做法 爆米花的做法 菠萝炒饭的做法 西餐牛排的做法 炸元宵的做法 养生食谱大全及做法 葱油面的做法大全