起点读书怎么公开我的社区信息

 时间:2026-05-18 21:02:27

1、展开设置目录

打开应用主页后,展开左上角设置的目录。

起点读书怎么公开我的社区信息

2、翻开隐私设置页面

翻开隐私设置的页面。

起点读书怎么公开我的社区信息

3、点击社区信息仅自己可见开关

点击“社区信息仅自己可见”的功能右边的开关。

起点读书怎么公开我的社区信息

4、关闭功能即可

关闭开关,即可公开我的社区信息。

起点读书怎么公开我的社区信息

  • Win11记事本出现乱码怎么恢复
  • 火绒怎么把文件加入白名单
  • 电脑TypeC插口连接耳机线没有反应
  • 如何设置电脑显卡伽码值?
  • 怎么查看电脑驱动是否缺失
  • 热门搜索
    如何切换输入法 怎么截图片 电视剧假如生活欺骗了你 摇钱树苗怎么种 偏旁部首怎么打 紫气东来是什么意思 阿巴阿巴是什么意思 普希金假如生活欺骗了你 永恒之眼怎么去 卖假药怎么处罚