悦跑圈怎么关闭@我的消息通知

 时间:2026-04-23 03:53:34

1、打开设置目录

在悦跑圈App的主页中打开左上角设置的目录。

悦跑圈怎么关闭@我的消息通知

2、展开消息设置列表

展开消息设置的列表。

悦跑圈怎么关闭@我的消息通知

3、点击收到新的@我开关

点击“收到新的@我”的通知右边的开关。

悦跑圈怎么关闭@我的消息通知

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭@我的消息通知。

悦跑圈怎么关闭@我的消息通知

  • 悦跑圈怎么关闭我的位置信息访问权限
  • 悦跑圈怎么关闭互动消息通知?
  • 悦跑圈怎么填写我的个性签名
  • 悦跑圈如何加入跑团?
  • 悦跑圈如何创建跑班?
  • 热门搜索
    叮咛是什么意思 朋友过生日送什么礼物好 swag什么意思 jane是什么意思 什么的泉水 我是什么星座 8月18日是什么节日 什么叫做t 非负数是什么 载体是什么意思