应用商店怎么清理手机垃圾

 时间:2026-05-05 08:42:40

1、打开应用商店页面,点击右下角【我的】

应用商店怎么清理手机垃圾

2、进入我的页面,点击右上角【手机清沟栗理】

应用商店怎么清理手机垃圾

3、进入手机清理界面躲丽救,点击左上角【垃圾清理】

应用商店怎么清理手机垃圾

4、进入垃圾清理界面,点击底叮撤部【清理选中垃圾】

应用商店怎么清理手机垃圾

5、页面显示清理完成即可。

应用商店怎么清理手机垃圾

  • 怎样卸载手机上的软件
  • 手机如何删除通知信息?
  • 手机如何删除不常用的应用?
  • 手机管家在哪找
  • 快手补签怎么弄
  • 热门搜索
    朋友圈营销 首都师范大学科德学院怎么样 梧桐山在哪里 南澳旅游 怎么进入bios设置 领带怎么打视频 苏州旅游公司 蜂蜜蛋清面膜怎么做 微信二维码怎么生成 丽江旅游旺季