vivo手机录音机如何保存

 时间:2026-04-23 16:09:51

1、找到录音机

首先在桌面上,找到录音机应用并点击。

vivo手机录音机如何保存

2、点击开始

进入界面后,点击左下角的红色按钮即可。

vivo手机录音机如何保存

3、点击结束

开启录音后,并点击右下角即可停止并保存。

vivo手机录音机如何保存

4、找到录音

最后即可在录音文件,找到刚才录音的记录。

vivo手机录音机如何保存

  • vivo手机录音怎么保存?
  • 录音文件怎么保存到手机本地
  • 手机录音声音太小如何扩大
  • 手机录音怎么转换成音频文件
  • vivo手机录音怎么保存
  • 热门搜索
    清蒸排骨的家常做法 挽留爱情的方法 怎么更改桌面图标大小 修改密码怎么改 开机密码忘记了怎么办 温度计碎了怎么办 胖了怎么办 新鲜百合怎么做好吃 广东人怎么样 exercise怎么读啊