抖音怎么分屏合拍

 时间:2026-04-22 13:02:44

1、长按视频

在抖音首页,长按要合拍的视频。

抖音怎么分屏合拍

2、点击合拍

出现选项,点击合拍。

抖音怎么分屏合拍

3、点击拍摄

在合拍页面,点击拍摄。

抖音怎么分屏合拍

4、点击对

完成拍摄,点击对。

抖音怎么分屏合拍

5、点击下一步

在编辑页面,点击下一步。

抖音怎么分屏合拍

6、编辑文案点发布

编辑文案,点击发布,这样就分屏合拍成功。

抖音怎么分屏合拍

  • 抖音视频分屏怎么做
  • 抖音分屏视频怎么拍
  • 抖音分屏怎么弄
  • 抖音怎么分屏
  • 抖音双屏视频怎么做
  • 热门搜索
    信封图片大全 萝卜干的腌制方法大全 香港城市大学怎么样 豆腐炖鱼的家常做法 10个小方法缓解喉咙痛 精子少怎么办 上海建桥学院怎么样 龅牙怎么办 家常凉拌菜 糯米粉可以做什么好吃的简单方便