手机的广告日历病毒该怎么清理啊?

 时间:2026-04-22 20:55:40

1、先打开手机的设置,然后在里面找到 iCloud ,然后里面有个日历

手机的广告日历病毒该怎么清理啊?

2、然后在最下方可以看到有一个应用中找到事件的选项点击打开

手机的广告日历病毒该怎么清理啊?

3、接着在偏好设置里面,把这些可恶的通知,全部都给关闭掉就可以了

手机的广告日历病毒该怎么清理啊?

4、或者,可以选择在手机上面,去下载安装一个手机管家

手机的广告日历病毒该怎么清理啊?

5、然后在里面,可以看到有一个广告日历清理功能

手机的广告日历病毒该怎么清理啊?

6、最后开启这个功能,直接对手机里面的广告进行清理就行了

手机的广告日历病毒该怎么清理啊?

  • 如何清洗汽车空调?
  • 高德地图如何设置摩托车少收费
  • 离职了公积金怎么提取出来2022
  • 怎样下载走路计步器
  • 热水器漏电时怎么自救
  • 热门搜索
    update是什么意思 充电电钻什么牌子好 晚春的意思 萝莉的意思 pie是什么意思 聒噪是什么意思 island是什么意思 张杰谢娜什么时候离的婚 什么是经济人假设 埋伏的意思