手机号查快递物流怎么查

 时间:2026-04-22 07:07:04

1、打开软件首页,在顶部的搜索框输入我的快递

手机号查快递物流怎么查

2、然后在搜索结果中点击如图所示的第一项继续

手机号查快递物流怎么查

3、然后在如图所示的界面,点击我的快递选项

手机号查快递物流怎么查

4、然后会在底部自动弹出如图所示的窗口,点击同意按钮即可

手机号查快递物流怎么查

5、根据提示添加手机号码

手机号查快递物流怎么查

6、然后就可以看到快递物流信息了

手机号查快递物流怎么查

  • 如何用手机号码查快递
  • 只知道电话号码怎么查询快递
  • 手机号如何查快递
  • 查快递怎样用手机号码查询
  • 电话号怎么查快递
  • 热门搜索
    拉肚子拉血怎么回事 高中生厌学怎么办 黑豆怎么煮容易烂 核桃花怎么吃 改微信号怎么改 尿有异味是怎么回事 cad怎么删除块 牛百叶怎么做好吃 北京服装学院怎么样 群主怎么转让